10 ноября подписан кредитный договор на сумму в 10 млн. долл. США между Европейским Банком Реконструкции и Развития и СП ООО “Agromir Juice” 

Новые инвестиции в агропромышленный сектор знаменуют собой начало нового этапа деятельности ЕБРР в Узбекистане. Банк наращивает усилия по оказанию поддержки республике Узбекистан в ее стремлении стать крупным производителем сельскохозяйственной продукции в Центральной Азии.
Кредит на сумму в 10 млн. долл. США, предоставленный ЕБРР - СП ООО  “Agromir Juice” (“Agromir”) как ведущему производителю соков на рынке Узбекистана, позволит внедрить передовые отраслевые стандарты и станет позитивным сигналом для частных инвесторов, проявляющих интерес к республике. 
Сумма в размере до 5 млн. долл. США будет израсходована на строительство современного склада, оборудованного автоматизированной системой управления. Это позволит сократить потери и повысить эффективность управления запасами и будет способствовать экономии средств на производстве и в сфере логистики. Остальные 5 млн. долл. США пойдут на удовлетворение потребностей “Agromir” в оборотных средствах и реструктуризацию баланса предприятия.
Первый вице-президент ЕБРР Фил Беннетт заявил: «Это наш первый агропромышленный проект в стране за последние почти 10 лет – с тех пор, когда мы впервые начали работать с “Agromir”. Весьма символично, что наше новое взаимодействие с Узбекистаном совпадает по времени с возобновлением нашей деятельности с данным предприятием. Наше финансирование позволит не только улучшить показатели эффективности его работы, но и улучшить его систему корпоративного управления».
ЕБРР является крупнейшим инвестором в Центральной Азии с объемом вложений почти в 12,3 млрд. долл. США, выделенных на проекты в самых разнообразных секторах – от инфраструктуры до сельского хозяйства, с особым акцентом на развитии частного сектора.
СП ООО  “Agromir Juice”   успешных глобальных преобразований!