В субботу, 12 августа, на столичном стадионе состоялось открытие первого турнира по мини-футболу «Кубок Корпораций». Чемпионат подобного рода проводится в Ташкенте впервые. На поле встретились: первый состав команды Agromir и первый состав команды RedBull.

Для того чтобы представить, что происходило в этот день на стадионе, мы расскажем вкратце общие правила этого интересного вида спорта.

В каждой команде на поле одновременно может находиться 5 человек. При этом замены не ограничены. Вратарь имеет право поменяться местами с любым другим игроком своей команды. Это происходит только после разрешения судьи и только в тот момент, когда мяч выйдет из игры. Продолжительность игры составляет два равных периода по 20 минут "чистого времени". Перерыв в игре не должен превышать 10 минут.

Но вернёмся к самому матчу. На трибунах в этот день было большое количество болельщиков, скандирующих речевки в поддержку своей любимой команды. Наша группа веселых девушек-болельщиц без устали размахивали плакатом с девизом этих игр для наших любимых футбольных команд. Все были уверены в победе нашей команды, и на протяжении всей игры команде Agromir действительно удалось сдерживать натиск соперников. При неоспоримом лидерстве первый состав команды Agromir одержал победу со счетом 8:2.

13 августа в воскресенье состоялась вторая игра. На поле встретились второй состав команды Agromir и Balton.

Однако второй игровой день показал, что игроки из Balton решили во что бы то ни стало победить. Так и случилось — игра закончилась со счетом 4:10 в пользу Balton. Представьте себе, сколько эмоций это вызвало у зрителей команды Agromir, которые болели и верили в своих даже после завершения матча! Но мы не унываем, ведь наша команда проиграла, получив при этом бесценный опыт, который поможет нам в дальнейших играх!