Состоялся Чемпионат Азии по шахматам среди школьников в возрасте 7-17 лет. Это официальный турнир был организован Федерацией шахмат Узбекистана при поддержке Международной шахматной федерации (ФИДЕ), Азиатской шахматной федерации и правительства Республики Узбекистан, а также при спонсорской поддержке Национального агентства проектного управления при Президенте Республики Узбекистан и Фонда поддержки развития цифровой экономики «Цифровое доверие».  Партнером Федерации шахмат Узбекистана выступили торговая марка соков “Bliss”.
В соревнованиях приняли участие свыше 200 участников из 16 стран Азии, в том числе из Индии, Объединенных Арабских Эмиратов, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Афганистана, Шри-Ланки, Бангладеша и Узбекистана.
В командном зачете успешно выступили шахматисты Узбекистана, оказавшись на первом месте с 48 медалями. Далее оказались школьники из Казахстана на втором месте с 17 медалями и из Туркменистана на третьем месте с 10 медалями. Группа компаний ”AGROMIR” и торговая марка ”Bliss” поддерживают спортивные мероприятия, горды за достижения игроков нашей республики и желают достигать наивысших вершин!