С 12 по 16 июля группа компаний Agromir принимала участие в Первой Международной плодоовощной ярмарке, которая состоялась в ташкентском «Узэкспоцентре». Хотя компания участвует в подобных мероприятиях не в первый раз, мы приобрели очень богатый опыт и много положительных впечатлений. 
 
Основной целью ярмарки было увеличение информированности зарубежных перерабатывающих и торговых компаний о потенциале узбекских фермеров в сфере выращивания плодоовощных, фруктовых, бахчевых и бобовых культур и, как результат, увеличение уровня экспорта в нашей стране. 
 
Являясь одной из крупнейших компаний в Узбекистане по производству соков и нектаров, консервации и соковых концентратов, группа компаний Агромир представила на ярмарке весь ассортимент своей широкой продукции. Участникам и гостям выставки была предоставлена возможность убедиться в высоком качестве и натуральности производимой продукции.  
 
Говоря о других событиях ярмарки. Передвигаясь от одного стенда к другому, международные гости могли полностью прочувствовать атмосферу восточного базара, оценить вкус и внешний вид бахчевых, овощей и фруктов из всех областей нашей Родины. Эдуард Стипрайс, заместитель госсекретаря Министерства иностранных дел Латвии отметил, что наши фрукты уже имеют огромную популярность среди жителей стран Прибалтики. 
 
По итогам этого важного в государственных масштабах мероприятия между зарубежными компаниями и местными экспортёрами были заключены договора-намерения, которые при должном развитии, обещают вывести экспорт фруктов, овощей, бахчевых и бобовых Узбекистана на совершенно иной уровень.